Поназырево и Поназыревский район
ЛЮДИ И СОБЫТИЯ
Среда, 24.04.2024, 02:57

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Наш опрос


ПОИСК

Анонс статей
РАЗДЕЛ: [Районный вестник]
Из прошлого в настоящее (0)
РАЗДЕЛ: [История района]
Якшангская узкоколейная железная дорога ( история ) (0)
РАЗДЕЛ: [История района]
Лесная боль ( п. Полденевица ) (0)

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Партнеры

Рейтинг@Mail.ru



Region44.ru - сайт о Костроме и Костромской области. Костромской регион, гостиницы Костромы, расписания транспорта, г.Кострома. Объявления, работа, банки, каталог сайтов Костромы, фотографии Костромы.


Главная » 2012 » Февраль » 04

Коммунальные службы отключили электричество жительнице Костромской области за долг в 80 рублей

Морозы бьют рекорды по всей стране. Десятки пострадавших с обморожениями поступают в больницы. О высокой смертности пока говорить рано. Однако некоторые случае шокируют. 3 февраля стало известно о гибели одинокой женщины-инвалида в поселке Якшанга Костромской области. Тело 52-летней Альбины Катышевой было обнаружено у себя дома. По предварительным данным, женщина скончалась от переохлаждения.

Электричество в покосившейся хате Альбины Катышевой коммунальные службы отключили еще летом 2010 года за неуплату долга в 80 рублей. Незадолго до этого скончалась ее мать. Первую зиму без отопления Катышева пережила чудом. Топила печь остатками дров. К следующей зиме поленья закончились. Тогда в ход пошла домашняя мебель — деревянные столы, стулья, кровать. Приобрести дрова ей оказалось не на что. На то имелись веские основания. Дело в том, что Катышева была инвалидом с диагнозом «умственная отсталость легкой степени», состояла на учете в психоневрологическом диспансере. С такой справкой Альбина не могла устроиться даже дворником.

- Альбинка была предоставлена сама себе. После смерти матери от нее отвернулись родственники, помочь ей было некому. Вроде она просилась поселиться в дом престарелых, но ей сказали: «Мест нет», - делятся жители поселка. - По врачам она особенно не ходила. Жила тихо, незаметно. На улицу практически не выбиралась. Неудивительно, что она замерзла — в ее доме даже окон не было. Вместо них — заколоченные деревянные ставни. Людей она сторонилась. Двери никому не отпирала. Нам кажется, она могла умереть не столько от холода, сколько от голода. Ей ведь в последнее время даже хлеба было не на что купить.

Следственные органы возбудили по факту смерти женщины уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека». Прокуроры н ... Читать дальше »
Просмотров: 790 | Добавил: Тарасов | Дата: 04.02.2012 | Комментарии (0)

Фотолик


Погода

Copyright MyCorp © 2024