Поназырево и Поназыревский район
ЛЮДИ И СОБЫТИЯ
Суббота, 20.04.2024, 16:08

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Наш опрос


ПОИСК

Анонс статей
РАЗДЕЛ: [Районный вестник]
Из прошлого в настоящее (0)
РАЗДЕЛ: [История района]
Якшангская узкоколейная железная дорога ( история ) (0)
РАЗДЕЛ: [История района]
Лесная боль ( п. Полденевица ) (0)

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Партнеры

Рейтинг@Mail.ru



Region44.ru - сайт о Костроме и Костромской области. Костромской регион, гостиницы Костромы, расписания транспорта, г.Кострома. Объявления, работа, банки, каталог сайтов Костромы, фотографии Костромы.


Главная » 2011 » Январь » 25 » Ноухау типо...
23:26
Ноухау типо...

Здравствуйте всем!

Случилось мне тут приболеть немного. Что в этих случаях делают? Правильно. Смотрят телевизор. И вот листая каналы наткнулся я на теле магазин рекламирующий чудо прибор который экономит электричество ну просто в не ограниченных объемах... Тетка с большим бюстом показывала этот чудо прибор и даже тыкала пальцем в устройство с амперметром и лампочкой, что если этот прибор включить в ближайшую розетку к счетчику то будет абоненту радость аж в почти два раза экономии ( на самом деле прибор амперметр показывал падение с 0.4 до 0.2 ампер ) Прикинул я, телик и компьютер проработал почти неделю не выключаясь, этож сколько я нажег. Может прикупить сее чудо техники. Но так как мы парни колхозные не очень доверчивые и не очень богатые, а прибор стоит больше 2 тыщ. рублей, решил я найти схемку этого прибора. И видимо точно не один я сомневался...и нашел таки выложенную схематику его в интернете. Прилагаю к всеобщему обозрению...

Я не очень силен в электротехнике, но и меня тут осенило что это за схема.... Ответьте люди добрые что же это такое...  И возможно ли с помощью этого экономить электричество. Описание прибора положу в комментарий.

А вот вид виновника торжества...

Просмотров: 1853 | Добавил: ponazyrevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 13
8 ilyakotovsharya  
0
Ну,никогда не сомневалась в наличии грамотных спецов по э. приборам в родном поселке.Не живу там уже давненьнько,но спасибо.земляки,просветили темную,думаю не одну меня.

9 николай  
0
Комментарий не относящийся к теме

10 Александр  
0
Комментарий не относящийся к теме

11 николай  
0
яволь, герр александр. яволь.

12 Александр  
0
Порылся в инете, нашёл в соц.сетях "илья котов шарья 13 лет".

13 ponazyrevo  
0
Ребята прекращайте ругатся. Это сын нашего земляка. Живут в Шарье.

7 j-LrpAaz  
0
Привет всем .Как сей прибор может тормозить счетчик тем более электронный если приложенная схемка это обычный светодиодный фонарь да еще и за 2 штуки. biggrin

6 николай  
0
дак блин много ли реактивных токов циркулирует в квартире. вижу только один источник-пылесос. долго будет окупаться сей девайс. sad

2 ponazyrevo  
0
Тетка утвержала что к этому прибору приложили руки немцы... типо по ихней технологии...
И посмотрите предельную нагрузку... хоть лесозавод подключай...

1 ponazyrevo  
0
Описание

Вы устали от бесконечных счетов за электроэнергию? Холодильник, телевизор, компьютер и другие электроприборы обходятся Вам слишком дорого?

Представляем Вам цифровое энергосберегающее устройство СД-002, которое поможет Вам не только сэкономить деньги, но и продлит жизнь Вашему компьютеру, телевизору, стиральной машине и многим другим домашним электроприборам. Цифровое энергосберегающее устройство СД-002 – это прибор, созданный на основе новейших немецких технологий по сбережению электроэнергии и сглаживанию перепадов тока в сети. С ним Вам не придется думать не только о количестве включенных электроприборов, расходующих электроэнергию, но и перепадах тока в сети. С ним Ваши платежи за электричество будут гораздо меньше, а бытовая техника служить дольше.

Преимущества использования устройства энергосбережения

Экономия электроэнергии
Защита электроприборов от перепадов напряжения и коротких замыканий
Равномерное распределение тока без скачков и перепадов
Увеличивает срок работы электроприборов
Улучшение качества потребления электричества
Само устройство не требует дополнительного расхода электричества
Удобство в использовании

Инструкция:

Пользоваться этим прибором предельно просто – достаточно включить его в розетку, ближе всех расположенную к электрическому щитку. При включении загораются две лампочки зеленым цветом. Это означает, что прибор работает.

Принцип работы:

Энергосберегатель подключают в цепь «генератор-нагрузка» параллельно нагрузке после электросчётчика. При этом реактивные токи совершают локальные колебания между индуктивными элементами нагрузки и статическим преобразователем, а не циркулируют по сети переменного тока между питающим трансформатором и нагрузкой. Наличие в данном устройстве элементов для измерения и регулирования электрического тока позволяет пропустить активную электрическую мощность из сети в нагрузку, а реактивный ток перенаправлять в ту фазу нагрузки, в которой он в данный момент требуется. При этом происходит автоматическая стабилизация входного коэффициента мощности на уровне, близком к единице, а полезная мощность в нагрузке возрастает, за счет преобразования реактивной энергии в дополнительную активную.

Экономия электроэнергии на 10-35 % достигается за счет совершенствования и нормализации структуры электрического потока, динамичного поглощения или освобождения реактивной мощности, сокращение вредных гармоник и вредных электромагнитных волн, сокращения потерь на сопротивление, устранения скачков напряжения в сети. Улучшение качеств потока электричества, более стабильное и эффективное электроснабжение, сокращение потребления электроэнергии приводит к уменьшению нагрева электропроводки, шума и вибраций в электрическом оборудовании, снижению вредных электромагнитных и электростатических излучений, увеличению срока жизни электрического оборудования и объектов.

Технические параметры:

Вес:140гр

Вес в упаковке: 210гр

Размер:11,5*7,8*5см

Размер упаковки:15*9*9,5см

Номинальное напряжение: 90 В~250 В
Температура: от -6°C до +75°C

Номинальная частота: 50 Гц~60 Гц
Потребление мощности: 0 Вт

Предельная электрическая нагрузка: 25 кВт


3 Александр  
0
Рекламу этого прибора я тоже видел.Вряд ли этот десяток деталей в приборе способны выполнять какую то функцию.Вот смотри перед мостом кондёр 100пФ, его ёмкостное сопротивление в цепи тока в 50Гц составляет 32Мом, это только чтобы светодиоды разжжечь.Я допускаю,что прибор работает,но ты читал его включают в ближайшую к электросчётчику розетку,т.е.для торможения считывающего механизма,а это действо наказуемо.Позвони спроси в "энергобалансе",можно ли тормозить работу электросчётчика.

4 ponazyrevo  
0
Дак я и пишу что этой хренью невозможно остановить чтолибо...хотя..)) А ответили вы совершенно ПРАВИЛЬНО - в сущности это простой фонарик.

5 Александр  
0
На самом деле схема этого "тормоза" возможно более сложная, а эта для хохмы,размер корпуса приличный, а что тут оно в спичечный коробок упоместиться.Я лет 30 назад подобную машину видел, только она была эл.магнитной системы.На Ш-образный сердечник моталось несколько групп обмоток они по определённой схеме соединялись.Также включался в розетку ближнюю к счётчику и подносился к нему.Маленькая нагрузка, шёл назад, большая останавливался,но шуму из счётчика исходило много.Просил у этого мужичка данные, не дал, сказал меня за это привлекут.Мужичок Якшангский и секрет давно с собой унёс.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Фотолик


Погода

Copyright MyCorp © 2024